Rapido y Sencillo!!! en solo sengundos , puedes registrate
y ser parte de esta comunidad virtual..
Porque Amamos la Republica Dominicana!!!!
UNETE!!!!!!!!!

SI NO ESTAS REGISTRADO NO PODRAS VER LA MAYORIA DE NUESTROS FOROS!!

Amo Dominicana

Unirse al foro, es rápido y fácil

Rapido y Sencillo!!! en solo sengundos , puedes registrate
y ser parte de esta comunidad virtual..
Porque Amamos la Republica Dominicana!!!!
UNETE!!!!!!!!!

SI NO ESTAS REGISTRADO NO PODRAS VER LA MAYORIA DE NUESTROS FOROS!!

Amo Dominicana
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

No estás conectado. Conéctate o registrate

AMORES DE LEJOS....

+30
bellanira
BIG_PAPI
arenina
mala fe
yelyan
Bea_triz
Diana
cokemol 2
Bandida
jalea dominicana
petite
marusiña81
kelly
Su_Mami_Chula
dominican boy
big man
patrizia
MISTERIO
Evelyn
Moriah
Piticonsa
IbIzA
INMA
anemon
Frank Segura
Lirio
Cielo
glipster
crisbachata
NAIBOA
34 participantes

Ir a la página : Precedente  1, 2, 3, 4, 5, 6

Ir abajo  Mensaje [Página 6 de 6.]

1AMORES DE LEJOS.... - Página 6 Empty AMORES DE LEJOS.... Miér Abr 15, 2009 3:01 pm

NAIBOA

NAIBOA
Tropicalizado
Tropicalizado

Recuerdo del primer mensaje :

HAY UNA CANCION QUE DICE: AMORES DE LEJOS FELICES LOS CUATRO...


ESO ES LO QUE PIENSA TODO EL QUE ME RODEA CUANDO SE ENTERA QUE TENGO UN NOVIO DOMINICANO Y QUE ESTA LEJOS.... LA GENTE ME JUZGA Y A EL MUCHO MAS,SIN CONOCERME.... YA QUE LA "FAMA" QUE ALGUN@S SE CREARON EN ESTE PAIS PARECE QUE LO PRECEDE

NO QUIERO DECIR CON ESTO QUE EL MIO SEA SANTO,NI QUE TODA NUESTRA VIDA VAYA SER UN CAMINO DE ROSAS SIN ESPINAS....
PERO SI PUEDO DECIR A BOCA LLENA QUE HASTA EL DIA DE HOY ES EL HOMBRE DE MI VIDA,ME CUIDA,ME AMA CN LOCURA Y CON EL SOY LA MUJER MAS FELIZ DEL MUNDO...
ESCRIBO ESTO PARA DESHOGARME... YA QUE TODO EL QUE ME RODEA NO ME ENTIENDE Y AUNQUE DICEN QUE ME APOYAN... NO LO HACEN
LO QUE DEBERIA SER LOS DIAS MAS FELICES (QUE DESP DE 3 AÑOS) PUEDO EMPEZAR MI CAMINO JUNTO A EL.... NO LO SON

DESDE AQUI QUIERO GRITARLE AL MUNDO: DEJENME VIVIR MI VIDA!!!! QUE SI ME EQUIBOCO.... YA SALDRE A FLOTE.PR SI NO LO HAGO.... SERE LA MUJER MAS FELIZ DEL UNIVERSO....
A TOD@S LOS QUE TIENE AMORES DE LEJOS.... QUE VIVEN PEGADOS AL TELEFONO Y A INTERNET.... QUE PASAN EL AÑO PENSANDO EN CUANDO VOLVERAN A ESTAR CN ELL@S.... YO LES DOY MI APOYO SIN CONDICION Y NO DEJEN QUE NADA NI NADIE LES ARRUINE LO QUE TIENEN.... SOLO EL QUE PASA POR ESTO SABE LO QUE ES...

ANIMOOOOOO


126AMORES DE LEJOS.... - Página 6 Empty Re: AMORES DE LEJOS.... Lun Ago 10, 2009 1:07 am

kelly


España
España

Ayyyy estas mamis!!! ... eso es lo mejor q a uno le puede pasar...

127AMORES DE LEJOS.... - Página 6 Empty Re: AMORES DE LEJOS.... Lun Ago 10, 2009 1:12 am

arenina

arenina
Tropicalizado
Tropicalizado

yelyan escribió:jajajajajaj.el mio tiene 3 y todos viven con el.son para comerselos tambien un poko mas grandes.pero yo acabo medio chifla la falta de costumbre de tanto niño alrededor ya la mia esta criada y cuando venga el nuestro la seleccion futbolisica haremos.jejejje

128AMORES DE LEJOS.... - Página 6 Empty Re: AMORES DE LEJOS.... Lun Ago 10, 2009 3:55 pm

Yahmeriz

Yahmeriz
Aclimatado
Aclimatado

Naiboa Escribió:
YAHMERIZ SI VAS A HACER ALGO HASLO YAAAAAAAA!!!
CADA VEZ ALARGAN MAS ESTE TRAMITE ENTRE EL DIA Q YO DEPOSITE Y EL QUE DEPOSITO PATRI VAN MES Y POCO Y LE DIERO SU ENTREVISTA 4 MESES DESP DE LA MIA!!!!!

Gracias por el consejo, creeme que si fuera por mi y mi novio ya estuvieramos casados hace rato je je, en el prox. viaje que haga al país vendrá con todo listo para cumplir ese sueño...
Como quiero que el tiempo pase y que ese día llegue yaa!! pero bueno paciencia que todo a su tiempo.

Felicidades a todas las mamis, yo aún no tengo babys ni mi novio tampoco... Pero eso también está en nuestros planes, debe ser maravilloso... Bueno ya les contaré Smile

129AMORES DE LEJOS.... - Página 6 Empty Re: AMORES DE LEJOS.... Lun Ago 10, 2009 4:05 pm

Flordecrystal4

Flordecrystal4
Tropicalizado
Tropicalizado

áNIMO PARA TODOS, Y YAHMERIZ LLEVATE DE CONSEJO, EMPIEZA AHORA PARA QUE LA ESPERA SEA MÁS CORTA.
PERO NO TE APURES CON LO DE LOS BABYS, TODO A SU TIEMPO, YO TAMPOCO TENGO BABYS Y COMO NO TENGO NOVIO, POR AHORA NO ME TOCAN.

PERO QUIERO TENER, MÍNIMO 18, JAJAJAJA, NO SE ASUNTEN.

130AMORES DE LEJOS.... - Página 6 Empty Re: AMORES DE LEJOS.... Lun Ago 10, 2009 4:19 pm

patrizia

patrizia
Haiti
Haiti

joderrrrrrrrr 18?????????????????????????????
hay mi madre,pero muchacha que vas a parecer un conejo to el dia pariendo

131AMORES DE LEJOS.... - Página 6 Empty Re: AMORES DE LEJOS.... Lun Ago 10, 2009 4:20 pm

Flordecrystal4

Flordecrystal4
Tropicalizado
Tropicalizado

JAJAJAJA, TODO EL UNDO DICE LO MISMO...
PERO PUEDEN SER HIJOS ADOPTIVOS, PORQUE NO CREO QUE AGUANTE TANTO.

132AMORES DE LEJOS.... - Página 6 Empty Re: AMORES DE LEJOS.... Lun Ago 10, 2009 4:21 pm

patrizia

patrizia
Haiti
Haiti

hombre quien sabe yo tenia un amigo que su abuela habia parido a 20 asique fijate

133AMORES DE LEJOS.... - Página 6 Empty Re: AMORES DE LEJOS.... Lun Ago 10, 2009 4:36 pm

Yahmeriz

Yahmeriz
Aclimatado
Aclimatado

Diecicuanto... hayyy mi madre ja ja ja... Si mi novio habla de 4 y yo lo llevo hasta dos y estamos en disputa que si dos o trés ja ja ja ja.

Yo con 2 creo que seré feliz

134AMORES DE LEJOS.... - Página 6 Empty Re: AMORES DE LEJOS.... Lun Ago 10, 2009 4:57 pm

Flordecrystal4

Flordecrystal4
Tropicalizado
Tropicalizado

BUENO, ES QUE ME GUSTAN TANTO LOS BABYS, DESDE LOS 11 AÑOS ESTOY TRABAJANDO CON ELLOS COMO GUIA INFANTIL, Y NO ME CANSO DE JUGAR CON ELLOS. PERO DESPÚES QUE PASAN DE LOS 8, SON EL MISMO INFIERNO.

PERO VAMOS A VRE, SI LLEGÓ POR LO MENOS A 10.

135AMORES DE LEJOS.... - Página 6 Empty Re: AMORES DE LEJOS.... Lun Ago 10, 2009 8:46 pm

yelyan

yelyan
Tropicalizado
Tropicalizado

ayssssssssss pos ke animos chica.yo con una tenia ke arreaba ahora me cayeron 3 de golpe y no voy a dejar a mi negro sin niño gris asin ke con 5 me conformo solo me keda 1.a ver pacuando ejjejejeje

136AMORES DE LEJOS.... - Página 6 Empty Re: AMORES DE LEJOS.... Lun Ago 10, 2009 8:47 pm

Flordecrystal4

Flordecrystal4
Tropicalizado
Tropicalizado

JAJAJA

137AMORES DE LEJOS.... - Página 6 Empty Re: AMORES DE LEJOS.... Miér Ago 12, 2009 11:32 pm

kelly


España
España

18 jajaja q locuraaaa!!! affraid Si de pekeños te los comerias de monos q son ...y luego de mayor te arrepientes de no habertelos comido jajajaja.

138AMORES DE LEJOS.... - Página 6 Empty Re: AMORES DE LEJOS.... Miér Ago 19, 2009 1:22 pm

yelyan

yelyan
Tropicalizado
Tropicalizado

chicasssss ke mal lo llevo son ya 6 meses sin poder ver a mi negro y lo peor ke todavi me keda muchisimo pa poder verlo.dicen ke el dinero no da la felicidad pero ayudaaaaaaaaaaa en mi caso muchisisimo.mi aliado es solo el tlfno y aunke hable todos los dias con el no me conformoooooooooooo

139AMORES DE LEJOS.... - Página 6 Empty Re: AMORES DE LEJOS.... Miér Ago 19, 2009 1:35 pm

NAIBOA

NAIBOA
Tropicalizado
Tropicalizado

chacha!!!!!!!!!!!!!

DONDE ESTABAS METIA????? me tenias preocupada yelyan!!!!

espero estes bien!!!!! trankila todo pasa besotes

140AMORES DE LEJOS.... - Página 6 Empty Re: AMORES DE LEJOS.... Sáb Ene 01, 2011 7:32 pm

luismdrid


Novato
Novato

BUENO SOY NUEVO POR AQUI ESTUVE HACE POCO EN R D Y ME ENCANTO,A VER SI PUEDO ENCONTRAR UNA AMIGA O MAS DE ALLA,POR AQUI O POR ALLA,SOY UN CHICO SIMPATICO,DEPORTISTA,BUEN TIPO,SANO,NO FUMADOR,....Y DE BUEN CARACTER,....javi16mdrid@hotmail.com

Contenido patrocinado



Volver arriba  Mensaje [Página 6 de 6.]

Ir a la página : Precedente  1, 2, 3, 4, 5, 6

Temas similares

-

» Amores imposibles

Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.