Rapido y Sencillo!!! en solo sengundos , puedes registrate
y ser parte de esta comunidad virtual..
Porque Amamos la Republica Dominicana!!!!
UNETE!!!!!!!!!

SI NO ESTAS REGISTRADO NO PODRAS VER LA MAYORIA DE NUESTROS FOROS!!

Amo Dominicana

No estás conectado. Conéctate o registrate

Contacto con Hoteles en RD

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo  Mensaje [Página 1 de 1.]

1 Contacto con Hoteles en RD el Mar Jun 02, 2009 9:19 pm

Frank Segura


SUPER!!!!!!
SUPER!!!!!!
Dejo un listado de hoteles de nuestro pais, con sus numeros telefonicos y correos electronicos...

Apartahotel Caracol Cabarete caracol.caribe@codetel.net.do
(809) 571-0680

(809) 571-0665
Bahia Principe – San Juan info.sanjuan@bahia-principe.com
(809) 226-1590

(809) 226-1994
Barcelo Bavaro Beach bavarobeach@barcelo.com
(809) 686-5797

(809) 686-5859
Barcelo Bavaro Caribe bavaro.dh2@codetel.net.do
(809) 686-5797

(809) 688-7808
Barcelo Bavaro Casino bavaro.golf@codetel.net.do
(809) 686-5797

(809) 686-5711
Barcelo Bavaro Golf bavaro.hotelgolf@codetel.net.do
(809) 686-5797

(809) 221-1365
Barcelo Bavaro Palace bavaro.palace.rrpp@barcelo.com
(809) 686-5797

(809) 788-7723
Barcelo Capella Beach Resort h.capella@codetel.net.do
(809) 526-1080

(809) 526-1088
Barcelo Colonia Tropical h.capella@codetel.net.do
(809) 526-1080

(809) 526-1088
Barcelo Dominican Beach dominicanbeach@barcelo.com
(809) 221-0714

(809) 221-0814
Barcelo Gran Lina h.lina@codetel.net.do
(809) 563-5000

(809) 682-2801
Barcelo Premium Puerto Plata puertoplata@barcelo.com
(809) 320-5084

(809) 320-6319
Barcelo Reina Cumayasa reina.cumayasa@codetel.net.do
(809) 550-7506

(809) 550-8105
Barcelo Talanquera Beach talanquera.sales@codetel.net.do
(809) 526-1510

(809) 526-2408
Bavaro Princess bavaro@bavaroprincess.com.do
(809) 221-2311

(809) 686-5427
Blue Bay Resort (Villas Doradas) guestservice.villasdoradas@hotetur.com
(809) 320-3000

(809) 320-4790
Carabela Bavaro Beach h.carabela@codetel.net.do
(809) 221-2728

(809) 221-2631
Caribe/Tropical Club Princess bavaro@bavaroprincess.com.do
(809) 221-2311

(809) 686-5427
Casa Bonita casa-bonita@hotmail.com
(809) 696-0215

(809) 223-0548
Casa de Campo res@pwmonline.com
(809) 523-3333

(809) 523-8548
Casa Marina Bay infocmbay@amhsamarina.com
(809) 538-0020

(809) 538-0040
Casa Marina Beach infocmbeach@amhsamarina.com
(809) 571-3690

(809) 571-3110
Casa Marina Reef infocmreef@amhsamarina.com
(809) 571-3535

(809) 571-3104
Catalonia Bavaro bavaro.reservas@hoteles-catalonia.es
(809) 412-0000

(809) 412-0001
Celuisma Tropical Playa Dorada reservas.ppta@celuismacaribe.com
(809) 320-6226

(809) 320-6225
Celuisma Paraiso Tropical reservaciones@cabareteparaisotropical.com
(809) 571-0342

(809) 571-0651
Cervantes hcervantes@codetel.net.do
(809) 686-8161

(809) 686-5754
Clarion Resort – Barahona calypsohotels@codetel.net.do
(809) 472-3939

(809) 472-2163
Club Med pcaccreco01@clubmed.com
(809) 567-5228

(809) 565-2558
Don Juan Beach Resort h.donjuan@codetel.net.do
(809) 687-9157

(809) 688-5271
Dorado Club Resort isanchez@hotetur.com
(809) 320-2019

(809) 320-3608
Dreams La Romana info@dreamsresorts.com
(809) 221-8880

(809) 221-2776
Dreams Palm Beach info@dreamspalmbeachpuntacana.com.do
(809) 552-6000

(809) 685-0151
Dreams Punta Cana info@dreamspuntacana.com.do
(809) 682-0404

(809) 468-0183
Excellence Punta Cana
(809) 685-9880

(809) 688-4657
Fun Royale/FunTropicale contact@funroyale-tropicale.com
(809) 320-4054

(809) 320-6120
Gran Bahia Principe Ambar gerenterrppbpamb@bahia-principe.com
(809) 552-1444

(809) 468-4115
Gran Bahia Principe Bavaro info.bavaro@bahia-principe.com
(809) 552-1444

(809) 552-1327
Gran Bahia Principe Punta Cana info.puntacana@bahia-principe.com
(809) 552-1444

(809) 552-1327
Gran Bahia Cayacoa
(809) 538-3135

(809) 538-3135
Gran Bahia Principe Cayo Levantado

Gran Bahia Principe El Portillo
(809) 240-6100

(809) 240-6104
Gran Bahia Principe Samana
(809) 538-3443

Grand Oasis Punta Cana pcgrand.res@hotelesoasis.com
(809) 686-9898

(809) 686-9699
Grand Paradise Bavaro infograndparadise@amhsamarina.com
(809) 221-2121

(809) 221-2181
Gran Ventana Beach Resort sales@vhhr.com
(809) 320-2111

(809) 320-2112
Grand Oasis Marien marien.gservice@hotelesoasis.com
(809) 320-1515

(809) 320-1414
Grand Palladium Bavaro Resort & Spa infobavaro@fiestahotelgroup.com
(809) 221-8149

(809) 221-8150
Grand Palladium Palace Resort & Spa infopalace@fiestahotelgroup.com
(809) 221-0719

(809) 221-0819
Grand Palladium Punta Cana Resort & Spa reservas.puntacana@fiestahotelgroup.com
(809) 221-3626

(809) 221-3832
Grand Paradise Playa Dorada infoplayadorada@amhsamarina.com
(809) 571-3535

(809) 571-3104
Hispaniola Hotel & Casino res@pwmonline.com
(809) 221-1511

(809) 535-4050
Hodelpa Centro Plaza h.centroplaza@codetel.net.do
(809) 581-7000

(809) 582-4566
Hodelpa Gran Almirante almirante@codetel.net.do
(809) 580-1992

(809) 241-1492
Holiday Village Golden Beach Gservicejtv@do.occidentalhotels.com
(809) 320-3800
ext. 2211

(809) 320-4161
Hostal Jimesson
(809) 586-5131

(809) 586-6313
Hotel & Casino Naco hnaco@tricom.net
(809) 562-3100

(809) 544-0957
Hotel Paraiso de Colon
(809) 571-3755

(809) 571-3235
Hotel Plaza – Santo Domingo ho.plaza@internet.codetel.net.do
(809)541-0484
Toll Free USA
(888) 339-NACO

(809) 541-7251
Hotel Residence Playa Colibri colibri@verizon.com
(809) 240-6434

(809) 240-6917
Hotel Santo Domingo res@pwmonline.com
(809) 221-1511

(809) 535-4050
Hotetur Dominican Bay reservas.dominicanbay@hotetur.com
(809) 412-2001

(809) 523-6310
IFA Bavaro Ocean Village Beach caribe@ifahotels.com

IFA Bavaro Village caribe@ifahotels.com

IFA Villas Bavaro caribe@ifahotels.com

Iberostar Bavaro reservaspuj@iberostar.com.do
(809) 221-6500

(809) 688-6186
Iberostar Costa Dorada reservaspop@iberostar.com.do
(809) 320-1000

(809) 320-2023
Iberostar Dominicana reservaspuj@iberostar.com.do
(809) 221-6500

(809) 688-6186
Iberostar Hacienda Dominicus reservasbay@iberostar.com.do
(809) 688-3600

(809) 686-8585
Iberostar Punta Cana reservaspuj@iberostar.com.do
(809) 221-6500

(809) 688-9888
LTI–Beach Resort
Punta Cana sales@ltipuntacana.com.do
(809) 221-6640

(809) 221-4658
Lifestyle Hacienda Resorts Sales:
katja.dworzak @ hacienda-resorts.com
Reservations:
yohani.casilla @ hacienda-resorts.com

(809) 586-1227

(809) 970-7100
Luperon Beach Resort luperon@besthotels.es
(809) 571-8303

Majestic Colonial Punta Cana Info@majestic-resorts.com
(809) 221-9898

(809) 552-9995
Matum Hotel & Casino hotelmatum@codetel.net.do
(809) 581-3107

(809) 581-8415
Melia Caribe Tropical melia.caribe.tropical@solmelia.com
(809) 221-1290

(809) 221-6638
Melia Santo Domingo melia.santo.domingo@solmelia.com
(809) 688-0823

(809) 687-4274
Napolitano Hotel & Casino hotelnapolitano@gtemail.net
(809) 687-1131

(809) 687-6814
Natura Park Resort natura.park@verizon.net.do
(809) 221-2626

(809) 221-6060
Occidental Allegro Playa Dorada Reservacionespdh@do.occidentalhotels.com
(809) 320-3988

(809) 320-1190
Occidental Caribbean Village
Club on the Green info.cv.clubonthegreen@do.occidentalhotels.com
(809) 320-1111

(809) 320-4448
Occidental El Embajador info.embajador@do.occidentalhotels.com
(809) 221-2131

(809) 532-5306
Occidental Grand Flamenco Punta Cana info.gf.puntacana@do.occidentalhotels.com
(809) 221-8787

(809) 688-6442
Ocean Sand/Blue Golf & Beach Resort info@oceanhotels.net
(809) 683-1000
Toll Free
(888) 403-2603

(809) 683-2303
Paradisus - Punta Cana paradisus.punta.cana@solmelia.com
(809) 687-9923

(809) 687-0752
Paradisus Palma Real - Punta Cana paradisus.palma.real@solmelia.com
(809) 686-7499

(809) 686-7699
Puerto Plata Village reservations@puertoplatavillage.com
(809) 320-4012

(809) 320-5113
Punta Cana Princess puntacana@princess-hotels.com
(809) 687-5000

(809) 552-1800
PUNTACANA Resort & Club reservations@puntacana.com
(809) 959-2262

(809) 959-3951
Renaissance Jaragua Hotel renjarsales@codetel.net.do
(809) 221-2222

(809) 221-8271
Riu Bachata clubhotel.bachata@riu.com
(809) 320-1010

(809) 320-1717
Riu Bambu clubhotel.bambu@riu.com
(809) 221-7575

(809) 221-7373
Riu Mambo clubhotel.mambo@riu.com
(809) 320-1212

(809) 320-1118
Riu Melao hotel.melao@riu.com
(809) 221-5555

(809) 221-1241
Riu Merengue hotel.merengue@riu.com
(809) 320-4000

(809) 320-5555
Riu Palace Macao palace.macao@riu.com
(809) 221-7171

(809) 682-1645
Riu Naiboa hotel.naiboa@riu.com
(809) 221-7515

(809) 686-6077
Riu Taino hotel.taino@riu.com
(809) 221-2290

(809) 686-5917
Sirenis Cocotal Beach Resort cocotal@sirenishotels.com
(809) 688-6490

(809) 688-7999
Sivory Punta Cana Sales:
sales @ sivorypuntacana.com
Reservations:
reservations @ sivorypuntacana.com
(809) 552-0500

(809) 552-8686
Sun Village Resort & Spa Cofresi reservations@sunvillageresorts.com
(809) 970-3364
ext. 35093

(809) 970-3156
Superclubs Breezes Puerto Plata bzd@superclubs.com
(809) 320-3600

(809) 571-3389
Victoria Resort sales@victoriahoteles.com.do
(809) 320-1200

(809) 320-4862
Villa Sans Soucy villasansoucy@hotmail.com
(809) 523-4461

(809) 523-4136
Viva Wyndham Dominicus Beach viva.dominicusbeach@vivaresorts.com
(809) 686-5658

(809) 687-8583
Viva Wyndham Dominicus Palace viva.dominicusbeach@vivaresorts.com
(809) 686-5658

(809) 687-8583
Viva Wyndham Playa Dorada viva.playadorada@vivaresorts.com
(809) 291-0001

(809) 291-2100
Viva Wyndham Samana viva.samana@vivaresorts.com
(809) 240-5050

(809) 240-5536
Viva WyndhamTangerine viva.tangerine@vivaresorts.com
(809) 571-0402

(809) 571-9550


pd. fuente , Yara-gb


_________________
APOYANOS!!!  
ACCEDE POR: http://www.livio.com/directorio/medios-de-comunicacion/periodicos/amo-dominicana-30616/
Ver perfil de usuario

2 Re: Contacto con Hoteles en RD el Mar Jun 02, 2009 10:53 pm

MISTERIO


Andalucia
Andalucia
hotel villa italia , santo domingo av. independecia No. 1107
( 809-682-3233 ) hotelvillaitalia@hotmail.com

Ver perfil de usuario

3 Re: Contacto con Hoteles en RD el Miér Jun 03, 2009 10:51 am

admi muchas gracias los podrias haber puesto por zonas asi es mas facil encontrarlos sabes los de punta cana los de costa este los de santo domingo asi vamos es una idea para que sea mas facil encontrarlos

Ver perfil de usuario

4 Re: Contacto con Hoteles en RD Hoy a las 4:45 pm

Contenido patrocinado


Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba  Mensaje [Página 1 de 1.]

Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.